logo naranja jpg.jpg

Subasta Kiwanis Metro 2021

exito.jpg

Hemos ingresado exitosamente todos sus datos.

Gracias por participar en la subasta Kiwanis Metro 2021

exito.jpg
MENUCREAtIVO copy.png

$

$

Kiwanis_Metro_pty_watermark_bk_edited.jp

Condiciones de Participación en la Subasta

* La obra será seleccionada según los criterios de la Comisión de Subasta. Por tratarse de una subasta a beneficio de la población infantil, le agradecemos evitar temas eróticos y de violencia.

* La temática, soporte y medio es libre.

* Si se trata de un obra de caballete, el tamaño mínimo de 25 x 25 cm. y el máximo de 120 cm en el lado más largo del bastidor o marco de la obra.    Si se trata de una escultura, o instalación, el curador se pondrá de acuerdo con el artista en cuanto este tema.

* La foto y ficha técnica de la obra deberá enviarse a más tardar el día 31 de marzo de 2021.

* La obra debe estar en bastidor si es un lienzo, o enmarcada si es sobre papel. La organización no se compromete en enmarcar las obras ni en rembolsar los gastos relacionados a marquetería.

* La imagen de la obra podrá ser usada en los recursos promocionales de la subasta

* Los fondos recaudados son para las obras sociales del Club Kiwanis Metropolitano.

* No nos hacemos responsables por daños durante el transporte de la obra.

* Tanto la obra, como los bastidores, viñetas y demás elementos de enmarcado deben estar limpios.

* Aunque tomaremos muy en cuenta el valor comercial establecido por el artista para la obra, el precio de salida de la obra será determinado por el Club Kiwanis Metropolitano.